Татьяна Сокальская

Как долго заживет кожа на руке если был термический ожог и расплавил ее?

Случайно прижег руку от решетку, остались полосы которые уже покрылись коркой. К врачам идти боюсь, смазывал мазью розамет.

Евгения Пиманова

вообще ожоги заживают долго.
Раз у вас там всё коркой уже покрылось, значит процесс идёт к заживлению. И к врачу можно сходить, если рана будет нагнаиваться.
А вообще после заживления может остаться легкое покраснение, которое очень долго может проходить... бывает целый год (дискомфорта не приносит, разве что только типа косметического дефекта) . Но и это проходит.