Мр
Мришк

Как быстро развивается коньюктивит? Помогите разобраться!!!

Помогите разобраться! Рано утром проснулась с ощущением чего-то лишнего в левом глазу. Увидела, что снизу и до роговицы глаз покраснел и болит. Выделений нет, слезливости тоже нет. Вот так проходила целый день, работала с клиентами (я мастер по наращиванию ресниц), только сейчас немного зачесался внутренний угол гдаза (другого) и больше никаких изменений. Так же болит и та же краснота. Что это может быть? Если коньюктивит, то развился бы сразу? И как предотвратить развитие коньюктивита, если это он? Чтобы до утра глаз не раздуло. Спасибо

чаем боюсь теплым промывать. если есть инфекция, то только усугублю ситуацию

Олег Петрухин

Скорее всего, не бактериальный, а вирусный конъюктивит. Осмотр у окулиста даст точную картину. Промывать бесполезно. Полудан капайте.

Галина Тюрина

Промой глаза свежезаваренным тёплым чаем.