Дмитрий Евгеньевич

Объявить ли машину в угоне? И как?

Объявить машину в угоне? Ситуация такая:
у меня осталась машина, дурацкая Лада, я уехала из России. А машина осталась во дворе дома. Там также остался бывший. Но доверенности я на машину ему не давала. Он прожил там еще полгода, с его уходом исчезла машина. Машина - три копейки. А бывший - урка, и дерьмо последнее. Что делать?
Вроде с одной стороны: Может не надо ему могилу рыть? От добра добра не ищут, исчез и слава богу, такое дерьмо, хорошо что больше не лезет и не портит мне жизнь. Пусть его засадит его новая жена. Так?
Есть одно НО в этом вопросе – по практике местной милиции все штрафы по этой машине присылают мне на мое имя, а не на его, нарушителя. Т. е. не известно, сколько он ее без разрешения пользовал и сколько штрафов наездил в мое отсутствие. То, что было до моего отъезда, я все оплатила. А сколько потом, я не представляю. И потом, разве это справедливо, что они на меня пойдут, те, что он накатал без спроса? Ну, вот что мне с ними, этими штрафами, делать? Как узнать? И документов нету, вместе с машиной пропали.

White Sugаr

надо ехать и разбираться--или в угон, или в утиль сдать
Штрафы, это ладно, а если он человека собьет и уедет или на ней инкассаторов грабанет? ?
что тогда??? ?
будете доказывать, что не верблюд, нервы выматают

Денис Котов

Надо писать заявление о пропаже машины, и как можно быстрее.

Сергей Ершов

Почитал твой предыдущий рассказик"про разновидность чел. свинства" и сие. Чет "воды" много, к чему подробности такие? Там про родню вываливаешь, тут вопрос задаешь и сама на него отвечаешь -"Пусть его засадит его новая жена. Так? " по ходу тебе поговорить уже больше не с кем, дежурных ушей нет, а ты привыкла что бы с тобой соглашались, теперь вот в ответах подробности вываливаешь в уверенности что и здесь (Да, конечно, все правильно... ) гривой покивают. А машина-паспорт есть-она на тебя оформлена, заявление в ГИБДД и что нибудь подтверждающее, что в это время ты была в др. городе, а машина у БМ просто была на хранении.