Дарья

Признал ли меня щенок хаски хозяйкой?

Здравствуйте, я не могу понять как ко мне относится щенок (хаски, 4 мес) . Любит он всю семью, а особенно мужа - залижет до смерти. Когда он приходит с работы, то щенок аж писается от радости. Если муж начинает ругать, то тот переворачивается на спину и сдается. Я бы не сказала, что щен со мной себя ведет абсолютно не так, но все же воспринимает меня иначе: прихожу он тоже пищит и радостно встречает и прыгает, но после начинает чего-то злиться и кусать за руки (своего рода - чем-то не доволен) . Если ложусь с ним на кровать, может пару раз лизнуть и все - снова покусывать начинает. При всей это ситуации, за мной ходит чаще, чем за мужем (может это только по тому, что я его кормлю) . Дрессировкой щена занимаюсь я и гулять тож я хожу. Это не значит что муж ваще не принимает участие, он кормит перед сном, но и гуляет несколько раз в неделю. Но все ж разницу в отношении я чувствую. Может это от того, что я его чаще ругаю и наказываю за проделки, он ведь в основном целый день со мной. И еще, когда начинаю ругать и причитать я, то щен не падает на спину, а убегает от меня в другую комнату и прячется. Я его никогда сильно не била, почему убегает не знаю. Могу пару раз по морде шлепнуть - и это если совсем обнаглеет или очень больно куснет, но в целом не обижаю. Слушается меня больше и на улице ловит взгляд. Помогите понять щенка, как он ко мне относится и кто выше для него - я или муж?

Федорков Александр

у собак в стае главный всегда кто-то один, и перенося это на человеческий лад все то же самое, как правило вожак это мужчина, собаки чуют разницу между женщинами и мужчинами, боюсь что Вас щенок воспринимает как равного себе, и это не зависит от того кто больше занимается с собакой, надо ему доказать что он ниже в иерархии чем все члены семьи

Вероничка Я

муж для него авторитетнее. об этом говорит его поведение: переворачивается на спину перед мужем (жест подчинения) , покусывает руки (жест доминирования).

Александр Кирюхин

ваш муж для щенка явно вожак, а вы.... он вас просто любит. несмотря на то, что вы с ним занимаетесь и часто бываете вместе, все же по вашему рассказу вы допускаете кучу мелких ошибок. которые недопустимо допускать вожаку. тем самым в статус вожака вам не подняться. мой вам совет. почитайте стайную психологию псовых. ну или к кинологу обратитесь пока не поздно. Хаски-собаки трудные, совершенствуйте ваши знания.

Татьяна Горева

Все в основном правильно вам написали в ответах. А когда вы вместе с мужем и собакой гуляете, кого лучше слушается пес? Вам очень принципиально, что пес больше любит или слушается мужа? Вас он точно любит. Если вы его взяли уже подростком, то может сказываться прежнее воспитание. Но одно хочу сказать точно: агрессию нужно подавлять жестко, иначе так и будет вами командовать. Когда кусает вас, (пока щенок - не больно) , побеждайте его, покажите, что вы сильнее, пока он не сдастся. И не бойтесь причинить ему боль, в природе младших жестко ставят на место. Все эти проблемы, если это - кобель. С суками таких проблем нет, они не борются за место в стае. И еще, зачем в доме охотничья порода? Она с ума сойдет лежа на диване. Эти породы для работы, а не для семьи.

Катя

ваш муж

Екатерина Нежура

Да спроси у него тупа че

Ек
Екатерина

определенно муж.

Роман Хомченко

Он в муже признал вожака стаи, а в Вас особу стаи. которая всех кормит. Что тут не понятного? А вообще - нафиг это добровольное рабство. Отдайте кому нибудь собаку и живите свободно. Вы уже не можете определить свое место в семье, ревнуете собаку к мужу.

Юлия

Муж скорее всего.

Ланда Плиева

он воспринял мужа как хозяина

Азер Заманов

Это не "ромашка"- любит- не любит. Это типичные ошибки в воспитании и социализации щенка. Читайте внимательно тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html и тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]