Ра
Раушания

Можно ли выписать бывшую сожительницу?

Ситуация такая: у знакомого квартира в собственности напополам с матерью, в эту квартиру он прописал свою гражданскую супругу. Она исправно платила квартплату, чему есть подтверждения но они расстались. Могут ли собственники выписать ее без ее согласия, жилья в этом городе у нее нет, да и в собственности никакой недвижимости не числится.

Научная Библиотека Мснк

В судебном порядке можно признать её утратившей право пользования ЖП. Ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Суд не снимает с регистрации. Суд признаёт утратившей право пользования ЖП.

Евгений Воронцов

Брехня! Собственник никого не может выписать! Только через суд! Прописать, да, может, кого угодно! Я собственник, я ЭТО проходила!

Андрей Фомин

Заявление в суд о признании утратившей право пользования ст. 31 ЖК РФ.

Рустам Рустам

Любой собственник может выписать кого угодно, как и вписать.
На то он и собственник, то есть хозяин, владелец.

Александр Паничкин

Выписать через суд, как постороннего человека.

Екатерина Воронина

да, может. если супруга откажется сниматься с учета, собственник может выписать ее через суд

Олег Симкин

Подать исковое заявление в суд о снятии её с регистрации, членом семьи она не являеться, то, что у неё нет другого жилья собственника волновать не должно

Анна Зверева

По закону нельзя выписать человека вникуда. Сначала прописывают, а потом выписывают. мне тоже нужно было прописаться в москве, а выписаться в балаково. так вот мама меня не могла выписать, пока не предоставила справку о том, что меня прописали в другом месте.

Надежда Ситнова

А на хрена прописывал? Есть же ч (м) удаки...)

Андрей Шушлебин

если только собственник, то да.

Ainura

"Могут ли собственники выписать ее без ее согласия"
Могут, потому как она им теперь никто, но только через суд.

"жилья в этом городе у нее нет, да и в собственности никакой недвижимости не числится"
Не имеет никакого значения, это ее личная забота, если она взрослый человек.