Anastasia

Выписать бывшую жену (по согласию) , без ее присутсвия.

Она в другом городе, приезжать смысла нет особого. Детей общих нет, квартира приватезирована до свадьбы, прописка жены без доли.

Можно ли выписать по доверенности, если да, то какие документы необходимо собрать?

Заранее благодарю!

В случае запроса по новому месту жительства, необходима постоянная или временная регистрация?

Vitaliy Захаров

Я думаю возможно, но при наличии её нотариального согласия.
Так же она может сама зарегистрироваться по своему месту жительства, а с твоего её выпишут автоматом.

Самал

Для снятия с регистрационного учета вашей жене необходимо явиться в отдел ФМС по месту новой регистрации, там ее зарегистрируют по новому месту жительства, а с вашего снимут автоматически по запросу. Так и делается всегда, когда человек регистрируется в другом населенном пункте и не может приехать для снятия с регистрационного учета. Просто в паспорте у нее не будет стоять штампа о снятии с рег. учета с вашего адреса.

Настька Аржанухина

Конечно, да же дов-ть не нужна, собираете 5 подписей от соседей, что она не проживает по данному адресу 3 года с этим идете в паспортный стол пишете заявление на выписку, в течении 2-х недель ее выпишут автоматически.

Andrei Sergeihev

по доверенности нет, только через суд и ее присутствия