Natalya

подскажите по алиментам

если бывший муж работает не официально может ли он зачислять деньги самостоятельно и предоствлять чеки приставам? они будут защитывать долг?

Александр

Чеки носить СПИ не обязательно.
Главное платить алименты.

Slavik Foros

Размер алиментов с неработающего (официально) родителя начисляется исходя из средней заработной платы по РФ на момент взыскания задолженности. Полгода назад эта сумма составляла около 27500 рублей. Значит алименты на ребенка должны составлять 1/4 от 27500( повторяюсь сумма приблизительная) 6875 рублей. Если сумма которую выплачивает Вам ваш папа меньше, то из разницы будет образовываться задолженность, которую он будет обязан выплатить.

Наталья Бубнова

он может, но лучше подайте иск на выплату в твердом денежном выражении. Это будет тысяч 7.