Светлана Ерофеевская

Привет всем. У меня 2115 1.5 инжектор. Прогорели глушитель и резонатор

У меня 2115 1.5 инжектор. Прогорели глушитель и резонатор. Есть резонаторы двух типов: если есть катализатор и если нет. У меня есть. Говорят что он может забиваться и машина хуже едет. у меня пробег 35000. есть 3 варианта:
1. купить короткий резонатор и оставить катализатор
2. выкинуть катализатор и поставить короткий резонтар с проставкой
3. выкинуть катализатор, поставить длинный резонатор.
если катализатор выкинуть машину вроде нужно перепрошить, такую возможность имею. поэтому посоветуйте какой вариант лучше

Кр
Кроль

у тебя не глушитель и резонатор прогорели, а трубы водопроводные к ним, чернушка-гнильё, иное при пробеге 35-не реально.

Поэтому ставь как было, лучше нержавеющий импорт из жаростойкой стали (неокрашенная труба).

Vadim

выкинь все нахрен, с нашим бензом он забивается очень быстро. 2 дня назад меняли на приоре с пробегом 22 т. км-катализатор непродуваемый уже был...

Миша

Оставь катализатор, купи короткую трубу. Катализатор ходит спокойно до 150 тыс - это железно. Если надумаешь его удалять - то ничего прошивать не нужно. Лямбда-зонд стоит перед катализатором.