Наталья Лайцева

При ветрянке через сколько дней после последних высыпаний можно принять душ? (Взрослому)

болею 8 дней. Уже прошло 6 дней с момента последних высыпаний, волдыри покрылись корочкой, но толком не отваливаются. можно принять душ? естественно без мочалки и тому подобного, но хотя бы так?

Натали

При ветрянке душ можно принимать взрослым и детям не ПОСЛЕ последних высыпаний, а еще во время болезни, как только позволяет температура.
Душ, а не ванну!
Мытье облегчает зуд и улучшает общее состояние больного.
Это ж с ума можно сойти - столько немытым сидеть )))