Фарид Мамедов

ветряная оспа. правда ли что человек заразен за 1-2 дня до высыпания и 5 дней после ВЕТРЯНКОЙ?

Ри
Ритуська

Да, правда. Обычно 5 дней после высыпания, если больше нет новых. Если высыпания продолжают появляться, то заразен дольше. (сижу на больничном с мелкой, как раз ветрянка у нас)

Наталья

оспа это герпес т. е. любой человек с герпесом на губах потенциальный разносчик ветрянки (