Alsou Alsou

Почему в телевизоре с диагональю 51-54 см. с форматом 16:9 вытянутое изображение?

Kamila

Телефизор сделан под шировкий формат изображения (сейчас почти все такие делают) , тв сигнал же обычно в старом формате (более приближен к соотношению квадрата)

У каждого такого ТВ есть функция "почтовый ящик" ( это когда слева-справа черные полоски, видно все, что должно быть на экране) либо растянуть (обрезается снизу и сверху, бегущую строку, например не будет видно)