Андрей Evolution

Каков объём бензобака автомобиля вмещающего 32 кг бензина? Удельный вес бензина я знаю 710кг/м3

Александр Новиков

Лодарь Считать не умеешь?

Ок
Оксана

32/710 = 0,045 м^3 = 45 литров

Игорь Воронцов

Такой вес заключается в обьём 45 литров, однако, объём бензобака несколько больше, чем 45 литров, но эти 45 литров нельзя превышать, ибо с холодным бензином можно заехать в тёплый бокс и бензин прольётся, через заливную горловину ...
Поэтому под " объёмом " подразумевают " вместимость " ...