Наталия Кадоркина

ПОЧЕМУ машина выходит из строя, если в бензобак добавлен Сахар? ..))) ведь объём бензина-то большой...

Виталик Моисеев

Все зависит от количества, хотя по-идее фильтр должен не пропустить и система забиться не должна.

Люба Пинчукова

смотря сколько сахара
Всё очень просто. Сахар растворяется и получается что-т о вроде сиропа в бензине. Затем попадает в двигатель, бензин сгорает, а сахар запекается на клапанах в цилиндрах. Может произойти заклинивание двигателя. Получается сахарный лединец в движке - падение мощности или клин

Екатерина Акимушкина

сахар растворяется в бензине и когда доходит до цилиндра то не сгорает а делает отложение на его стенках. чем дольше работает тем больше отложений и в конце концов заклинивает поршень. закоксовываются поршневые кольца.

Ви
Виктория

Ну ежели пол бака насыпать... Наверное ГЛАЗУРЬ, блин, на свечке образуется. И она, блин, как бы перестает быть свечкой... Не задумывался никогда... В кино видел... Действительно, интересно! Мож кино-баян?

Варвара Дьяченко

Да ладно сахар. Попробуйте кому нибудь в бак презерватив с марганцовкой кидануть. Вот будет пипец!!!

Павел Мавлютов

Сдаётся мне, что это байка.
Сахар в бензине, ИМХО, не растворяется, но может растворится в воде на дне бака.
По дискавери делали опыт, двигателю было по барабану.

http://ru.wikipedia.org/wiki/MythBusters_(2_сезон)#.D0.90.D0.B2.D1.82.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.88.D1.82.D1.83.D1.87.D0.BA.D0.B8

Lo
Lolitta

А вы попробуйте сахар в бензине растворить.
Ага, не получилось? И не получится.
Значит и движком ничего не будет.