Lubov

На Троицу ходят на кладбище?

Ольга Билейди

Ходят. Это день поминовения усопших.

Ceргей М.

В субботу перед Троицей поминают усопших. На Троицу как правило празднуют сошествие на землю Отца и Сына и Святаго Духа. Принято на Троицу украшать свой дом и Церковь

Сергей Артемьев

Нет - в Троицу на кладбище не ходят. Ходят в храм. А суббота накануне праздника Троицы – родительская. Так и называется – Троицкая родительская суббота. Родительские субботы установлены как раз для поминовения усопших. В этот день, после церковной службы и панихиды обычно ходят на кладбище.

Е....

к самоубийцам

Гера Кульгаев

если честно то даже не знаю что за Троица, но на кладбище можно ходить всегда

Светлана Нагорная

Ходят. Обратно только не выходят.