Сергей Сорокин

Нужна ли лицензия службе безопасности в компании?

Из обязонностей: осуществление пропускного режима, проведение внутренних расследований по фактам различных нарушений сотрудниками (без применения спец. тех. средств, наружнего наблюдения, прослушки и т. д.)

А где это написано? какой нормативный акт обязывает меня это делать? в ФЗ "Об охранной и детективной деятельности" речь идет о ЧОПах, юр. лице, занимающимся охранной деятельностью для извлечения прибыли, ну и детективах. Нигде не написано о структурных подразделениях компании. в 2008 г. вышел ФЗ № 272 от 22.12.08 г. , который вроде как отменяет лицензирование подобных СБ.

Пётр Соколов

Мало того, надо регить ООО ЧОП "ЗАЯЦ".
Я, в своё время, просто перевёл их в контролёры с теми же функциями.

Alina .

конечно!