Эдуард Гарбузов

Какую компанию для страхования выбрать новичку на FORD FOCUS 3 в Москве?

Итак, друзья, ситуация следующая:

- Я, мне 25. Неделю назад получил права, теперь пора захватывать мир!
- Не хочу покупать старую телегу и решил взять новый FORD FOCUS 3 седан (Trend, 125 л\с) 2012 года выпуска.
- Живу в Москве, мечтаю стоять в пробках 😞
- Надо оформить КАСКО на год. Примерная стоимость полной страховки = 75-78 000 руб (РосГосСтрах)

Есть еще данные о других компаниях:

Ренессанс-Формула Движения = 74000 - 78 622 руб.
МАКС-Базовое = 72 559 руб.
ЖАСО = 56 508 руб.
Энергогарант = 80 889 руб.
Liberty Страхование = 62 095 руб.

Говорят, что в РОСГОССТРАХ проблемы, лучше туда не соваться. Так в какой компании надежнее всего застраховаться?
Приведи, пожалуйста, примеры из собственного опыта. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ярослав Воронков

Рассмотрите еще варианты, к примеру, с Игносстрахом, РЕСО, РОСНО-Альянс.
Знакомые Ингосстрахом очень довольны. Хотя, сами понимаете, идеальных страховых компаний нет. Вы не только на стоимость страховки смотрите - она у Вас будет достаточно приличная из-за возраста и стажа. А на предлагаемые условия страхования - сроки обращения, что является страховым случаем, а что нет, условия обращения без справок от ГАИ, выплата ремонтом у ОД и список этих ОД, условия отказа в выплате и т. п.
ПС: Росгосстрах обойдите стороной.

Дарья Лоскутова

В РСГ - ни в коем случае! Будешь стоять в очереди, чтобы встать в очередь, чтобы попасть в ещё одну очередь и записаться в очередь на подачу заявления. Сервис - ужас, отношение к клиентам - того хуже.

Ренессанс - хорошая
Макс - кошмар
ЖАСО - давно не сталкивалась, раньше работали хорошо, но судя по цене - печальбеда и огорчение в компании, т. к. низкие тарифы - первый шаг к тому, чтобы слинять с рынка, объявив себя банкротом
Энергогарант - не надо
Либерти - Кит-финас бывший, ни в коем случае

Неужели это все компании? Или в остальных дороже?
Воспользуйтесь услугами брокера и агента, проверенного, он и подскажет и расскажет и скидку даст для вашей экономии

Елена

может быть в ВСК?