Julie Volkoff

подскажите, можно колоть глюконат кальция в мышцы.

Евгений Б

можно, Для внутримышечного и внутривенного введения взрослым назначают 5 10 мл 10 % раствора ежедневно, через день или через 2 дня в зависимости от показаний. Детям в зависимости от возраста вводят в вену от 1 до 5 мл 10 % раствора каждые 2 - 3 дня. Ампулу с раствором перед введением подогревают до температуры тела. Следует учитывать, что при внутримышечном введении кальция глюконата могут развиться некрозы. Вводить препарат в мышцы детям не рекомендуется. В вену раствор кальция глюконата вводят медленно (в течение 2 - 3 мин) . Шприц перед наполнением не должен содержать остатков спирта, так как в присутствии последнего, глюконат кальция выпадает в осадок

Artem

детям не рекомендуется.. читайте инструкцию, там все написано чего кому куда и сколько..