Станислав

При каком заболевании сердца назначают "Глюконат кальция"?

Ay
Aysidora

Показания к применению

Кальция глюконат применяют при недостаточной функции паращитовидных желез, усиленном выведении кальция из организма (в частности, при длительном обезвоживании) , аллергических заболеваниях (сывороточная болезнь, крапивница, ангионевротический отек и др.) , аллергических осложнениях лекарственной терапии, для уменьшения проницаемости сосудов при патологических процессах различного генеза (экссудативная фаза воспалительного процесса, геморрагический васкулит, лучевая болезнь и др.) ; при паренхиматозном гепатите, токсических поражениях печени, нефрите, эклампсии, гиперкалиемической форме пароксизмальной миоплегии, при кожных заболеваниях (кожный зуд, экзема, псориаз и др.) , как кровоостанавливающее средство, а также как противоядие при отравлениях солями магния, щавелевой кислотой или ее растворимыми солями, растворимыми солями фтористой кислоты.

Его часто назначают при затянувшемся кровотечении (носовом, маточном, желудочно-кишечном) или недостаточной функции сердечно-сосудистой системы (сниженном уровне артериального давления)