Та
Танюша

Подскажите пожалуйста вклад белорусской культуры в русскую во время правления династии Романовых!

(личности Капиевича, С/ Полоцкого, Пеликана и И. Хруцкого уже рассмотрели) . Может у кого есть сведения о том, что принесли белорусы после трех поделов РП

Елена Осипова

Скажите, а какой вклад могли внести белорусы при Николае 1, если он лично запретил даже слово Беларусь? Страна была переименована в Северо-Западный край России.

Александр Кметь

Это что за бред такой?
Плюнь в рожу тому кто тебе такие вопросы задаёт.
Белорусы Русские и Украинцы это один народ с одной культурой.
Культура у нас СЛАВЯНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ.
Испокон веков было ПРАВОСЛАВИЕ, пока Христиане не припёрлись к нам.
Позже в Никоновскую реформу понятия Христианства и Православия сгрудили в кучу и в итоге теперь Православие для лохов это тоже самое, что и Христианство.
КУЛЬТ+У+РА = Почитание света, солнца, истока, Всевышнего.
А то что нам цивилизаторы впихивают через СМИ это к культуре не имеет отношение.

Касательно запрета, Белой Руси, то и нужно было убрать упоминание Белой Руси из истории, т. к. это Белая Орда которую историки до сих пор ищут. 🙂