Наталия Немировская

Несвободный человек. нужно написать по философии кто такой несвободный человек

народ надо не одним словом, а развернуты ответ, если можно подскажите сайт где можно написать

Ка
Катя

Для основы, что такое несвобода. Это - заточение, сковывание, сжатие. Несвобода- понятие растяжимое. Для человека несвободой может быть как общество, где он живет, так и он сам. Конечно, главным образом человек сам себя сковывает, опираясь больше всего на собственные страхи. Страхи у всех разные, а значит у каждого своя тюрьма. Я считаю, несвобода, это мнимое понятие, и если, сам индивид не будет считать себя скованным, нельзя будет его назвать-несвободным.
http://proza.ru/2010/09/01/895 (проза-размышление на тему свободы человека*1 стр*)

Антон Костров

ты сперва почитай что такое свобода как понятие философское а потом уже выводы сам сделаешь)

Ор
Орест

заключенный в тюремной камере. как такая мыслишка)

Жанна Сулейманова

Человек в футляре.

Иришка Добродеева

который имеет зависимость от чего-либо