Надежда Родионова

помогите написать Эссе по философии

нужно написать эссе по высказыванию Канта, а я даже не могу понять это высказывание, объясните пожалуйста: "Две вещи наполняют душу постоянно новым и возрастающим удивлением и благоговением и тем больше, чем чаще и внимательнее занимается ими размышление: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне. "

Дмитрий Попов

Имхо: Кант входил в когнитивный диссонанс от того, что он такой маленький, а мир такой большой. Нравственный закон - это категорический императив: поступай так, чтобы максима твоей воли соответствовала нормам всеобщего законодательства. Иными словами, он придумал алгоритм на все случаи жизни, всеобщую теорию всего и всея. С императивом жизнь для Канта стала проще, вот он и счастлив.