Александр Карпухин

Нужно написать письмо на немецком

Написать письмо своему малознакомому другу с Германии.

Рассказать немного о себе, про увлечения и расспросить его о семье, друзьях и увлечениях

переводчик предлагать глупо, ведь очень важно правильное написание артиклей

Александр Булов

Друг поймет и разберется. Кстати, вышеназванный переводчик переводит замечательно. Я им постоянно пользуюсь, т. к. работаю с зарубежными сайтами НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Здесь немецкий, но это суть дела не меняет.