О*
Оксана ***

Помогите написать письмо на немецком другу про школу

Нужно срочно написть письмо на немецком другу про школу!
Буду презнателен

Мария Рыжик

Lieber ….,
es freut mich sehr, dass du dich gemeldet hast.
Deine Frage über meine Schule kann ich schnell beantworten: Die Klassenzimmer sind groß, hell und sauber. Die Unterricht beginnt um 08:30 Uhr. Bei mir in der Klasse gibt es 14 Mädchen und 15 Jungen. Zusammen mit unsren Lehrerin besuchen wie verschiedene Veranstaltungen.
Außerdem gibt es das Direktorat sowie Sekretariat, der Sportsaal und auch die Kantine.

Эльвира

(В школе очень интересно. Там очень много друзей. Классы в школе очень красивые. Там: интерактивная доска простая доска очень много мела парты чистые. А еще там очешь хорошая столовая и очень вкусно кормят ) вот как это переводится- In der Schule ist sehr interessant. Es gibt sehr viele Freunde. Die Klassen in der Schule sehr schön. Dort:ein interaktives Whiteboard ein einfaches Brett sehr viel Kreide Tische sauber. Und noch dort очешь gute Essen und sehr lecker füttern