Алексей Жуков

Помогите пожалуйста написать письмо другу в Германию на немецком языке.

Привет, Сабина
Я давно тебе не писала, потому что не знала о чём писать. И вот я нашла тему для общения. Я очень люблю читать и решила написать тебе об этом. Я люблю читать в основном энциклопедии, т. к. в них можно прочесть то что не написано в учебниках и вообще люблю узнавать что-то новое. Также мне нравится читать фэнтази зарубежную классику. Моя любимая книга это энциклопедия по химии, потому что химия- очень интересная и безграничная наука. А самое первое произведение зарубежной литературы, которое я прочитала, был рассказ "Приключения Оливера Твиста" Чарльза Дикенса. А ты любишь читать? Какие книги твои любимые? Какие жанры тебе нравятся?
очень жду твоего письма. твоя подруга Надя.

Не предлагайте использовать переводчик. Перевод бессмысленный получается! Прошу тех, кто действительно знает язык и переведёт, сохраняя смысл!

Евгений

На старославянском пиши.

Элай

не доверяй здешним людям, а то они напишут такое что твой друг о тебе забудет!

Кирилл

это дорогое удовольствие