Никита

психология и философия для самооброзования.

Подскажите пожалуйста. Хоуч начать изучать психологию и философи.
Скажите пожалуйста с чего начать в плане литературы. Просто книг очень много. Но надо начинать с самого начала, с азов так сказать.
А книг нереально много и какие начинать изучать ((

Ринат Нурбаев

Как сформулировал ещё Н. Г. Чернышевский в "Что делать? " словами Рахметова, капитальных книг по каждой предметной области не так уж и много. Нужно читать оригинальных авторов, а не их перепевы, которые легко выводимы и самостоятельно.
По психологии можно начать с С. Л. Рубинштейна. Основы общей психологии. Гальперин Введение в психологию. Работы Л. С. Выготского. (Мышление и речь) .
В философии читайте классиков - Платона, Аристотеля, Спинозу,