Гуля Алюдинова

у иисуса были сверхспособности или он был только психологом и философом?

Македонин Смб

Самогонщиком он был. Вино из воды делал.

Борис Куликов

Он мог бы и научиться писать, чтобы потомки не путались что и кто сказал.

Анна Зверева

В всерьез думаете, что кто-то знает ответ на сей вопрос?
Только домыслы на основании единственного источника.

Алексей Сидоров

Это одно и то же.

Кристина Казанова

Почитайте версию Евтушенко о "чудесах" Иисуса с позиции современного гипноза. ОН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ИЗ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС ХОРОШИЙ ГИПНОТИЗЁР! Версия Евтушенко - всего лишь модель, версия, предположение. НО ОН ЖЕ МОЖЕТ ЭТУ ВЕРСИЮ ПОДТВЕРДИТЬ НА ДЕЛЕ! Значит, модель рабочая! А значит, МОГЛО БЫТЬ ТАК, что сказанное про Иисуса в еврейской библии - не совсем то, что было на самом деле.. . Повторяю, это модель - господа верующие, не надо устраивать травлю на мой ответ! Вашу веру никто не отнимает. А не придерживающиеся вашей веры ИМЕЮТ ПРАВО считать иначе - тем паче, практика даёт нам это право...

Елена Свирина

Перед тем, как совершить чудо, Иисус молился, чтобы всем было понятно, что Бог дает ему эту силу.

Alexey Ramazanov

а может просто юродствовал, правды сейчас никто не знает

Иван Гашевский

А психологи или философы могут исцелять от проказы или врождённую хромоту исправлять, или слепорождённого делать зрячим, а глухого и немого слышащим и говорящим, или воскрешать мёртвых?
...О да, по мимо всего прочего Христос был самым лучшим в мире психологом, и остаётся таковым 😉

Денис Кощиенко

Сказано же в библии, что Бог был внутри него. Он помогал ему, подсказывал, что говорить и делать и совершал чудеса. Потом Бог оставил Иисуса на кресте и Иисус умер. По всей видимости, Иисус не имел сверхспособностей. Один только Бог всемогущ. Но молится Иисусу нужно, там так напутано, что к богу можно придти лишь уверовав в то, что Иисус умер на кресте. И придти можно только через Иисуса. Вот такие вот странные заковырки...

Ve
Vesta

Те чудеса, которые он чудил могли делать задолго до него пророки, но не делали, а те кто делал, становились идолопоклонниками (служили сами себе) .

Вопрос не в этом, а в том, что он этими чудесами пытался всех убедить, что он есть спаситель и сын Бога.

Это не сверхспособности, а обычные действия, которые можно совершать на основе реальных знаний, ведь вы не считаете мобильный телефон чудом, потому что знаете примерно, как он работает, с чудесами Иисуса также, он знал некоторые детали.

Artem

Иисус обладал очень мощной сверхспособностью.. .
он из воды вино делал.
За это его все бомжи-алкоголики сильно уважали. . а по пьяному делу ещё и по воде ходил.
Взаправду говорят: Пьяному и море поколено
а там по пьяному делу и религию сделали, одно другому не помешает. .
Правда когда собутыльники схоронили Иисуса, тогда было много разногласий как его биографию красиво оформить. Начали писать Евангелия, правда с бодуна все перепутали. . потом переписывали несколько раз, в конечном итоге отредактировали на чистовую.. .
получилось что из жизни Иисуса 18 лет выпало с 12 до 30 лет. . никто с бодуна не мог вспомнить, чем Иисус в эти годы занимался, решили так и оставить, с пропуском в 18 лет из 33 лет. .
Вот такая всемирная История Банк Империал!