Наталья Пахомова

Какие жены лучше? Русскую без приданного не брали ( или пьянь брала) . За азиатку надо калым платить

Маргарита Коломийцева

Леонид Корнилов

РУССКИЙ

На юг, на запад, на восток
Свой северный покажем норов.
«Мы – русские! Какой восторг! » –
Кричит из прошлого Суворов.
Над Куликовым меч поет.
Над Бородинским ядра свищут.
Мы – русские! Какой полет!
Нас понапрасну пули ищут.
Из клочьев тельников, рубах
Пусть мир сошьет себе обнову.
Мы – русские! Какой размах!
Литая крепь меча и слова.
Солдатских кухонь пьедестал.
Навары заводских столовок.
Мы – русские! Сибирь… Урал…
И далее без остановок.
Мы на подножках у эпох
Под грохот революций висли.
Мы – русские! И видит Бог,
Что мы, как он, без задней мысли.
И нам без вести не пропасть,
В плечах могильный холм нам узкий,
Но и у нас смогли украсть
Одно столетье в слове «русский» .
И сбита времени эмаль
С зубов, что губы закусили.
И все-таки какая даль
В славянском имени Россия.

Андрей Тиранин

Разный подход к женитьбе, на востоке жену покупают и она становится собственностью мужа, даже если его не любит обязана всю жизнь быть рядом, пока он сам ее не бросит . ( в некоторых странах есть такой закон ) А русская сама имеет приданое изначально, от мужа не зависит, особенно современные жены своих мужей не во что не ставят, не понравился тут же уходят .

Анастасия Каминская

Сирота с приданным))

Виталий Котусов

Калым надо платить, чтобы семья, зачастую жравшая только то, что смогла поймать и вырастить - смогла нажиться на дочери. Ведь от них, как известно, нет выгоды. А вот сын новую работницу в дом приведет.

Tatiana Subbotina

Это как повезет.... национальность не имеет значения...

Елена Коптелова

Я - взял без приданого.. . Спасибо - за пьянь!!!

Оксана

Калым или приданое - показатель не "качества" женщин, а соотношения мужчик и женщин в этом крае. Там, где женщин было меньше, чем мужчин, там за них "платили" калым. Ну а раз приданое - значит невест больше, чем женихов. Все просто.

Николай Моложон

Лучше-верные!;)