Юля

во сколько отдать малыша в детсад?

Ек
Екатерина

У меня двое детей, я считаю что у ребенка проще проходит адаптация и разлука с мамой в 2 года чем в более старшем возрасте, и отдавать надо в садик вы не дадите ему столько общения и навыков сами))))

Ма
Марина

Фига се у Вас все так просто.. . Т. е. Вы хоть завтра можете приводить?? ? Мы, в этот раз, подсчитали с одной подружкой, очередь в садик, ее дочке, так ей будет 5,5 лет, когда ее очередь подойдет! )))

Мээрим

2-3 года
плюсы: обучение в группе себе подобных проходит быстрее
минусы: ребенок начинает болеть, нахватавшись чужих микробов

Тата

Лучше вообще не отдавать, там капец что твориться, и места еще может не хватить на вас, либо отдавать в частный детский садик, туда даже с годика берут, но лучше до двух не отдавать.

Алексей

Самый оптимальный возраст 3 года. ребенок уже физически созрел для общения с другими детьми.

Ольга

Можно и с 2х и 3х лет . Если общения детского не хватает, я считаю что по мере нужды в социальной активности ребенка.

На
Наталья

меня в 1.5 года отдали

Елена

По правилам отдавать ребенка надо в 3 года

Ма
Марина

чем раньше тем лучше привыкнет быстрее в 1,5 или 1,8

Ки
Киса

чем раньше тем лучше в2 года.