Роман Евменов

Как сделать "коктельную" вишню в дом. условиях

Меня интересует рецепт как в домашних условиях сделать такую же вишню, как на тортиках делают - с красным хвостиком - коктельную вишню.

Светлана Щевелёва

варите как классическое варенье - доводите до кипения и даете остыть, на 1 кг ягод 1 кг сахара, повторяете два раза, потом аккуратно отцеживаете сироп, ягоды складываете в баночку, а в сироп добавляете водку и лимонную кислоту, водки примерно стакан на литр сиропа, лимонной кислоты пол чайной ложечки или меньше, доводите до кипения и немного увариваете сироп, но чтоб не кипел и цвет не потерял, и потом заливаете ягоды, укупориваете банки и 20 минут стерилизуете