Руслан Исаев

Можно ли сделать тесто для вареников с вишней без крахмала?

Если можно,напишите рецепт пожалуйста..

Ал
Александр

я про крахмал в тесте для вареников впервые слышу

Алексей Ланкин

тесто не нуждается в крахмале, а вот начинка... смещайте сахар с крахмалом
крахмал впитает лишний сок и не даст вареникам лопнуть

Алексей Симонов

Я крахмал добавляю только в начинку, что бы сок не вытекал. А тесто обычное - пельменное.

Анна Колосова

Для простого теста для вареников вам нужны будут: 350 грамм пшеничной муки, 1 куриное яйцо, 1 стакан воды и щепотка соли. А вот так готовится само тесто http://vashvkus.ru/recipes/prostoie-tiesto-dlia-varienikov

Людмила Туркова

вы имеете в виду в саму вишневую начинку не добавлять крахмал?

Станислав Барбашов

нафига там крахмал? делаете обычное тесто: яйцо, вода, мука, соль, сахар. Для начинки берете вишню с косточкой, посыпаете чуть сахаром, вот и все!

Елена В

крахмал скорее всего кладут в начинку, чтобы вишня особо не разбредала тесто. а само тесто далается как на пельмени