Св
Светлана

питбуль любить детей или нет? питбуль любить детей или нет?

Арв

Это те собаки, которые способны серьезно покалечить и даже убить. Никогда не разрешаю своим собакам общаться со стаффами и питбулями. А по поводу того, что среди этих пород есть адекватные собаки могу сказать, что даже хозяева, уверяющие, что у них собака добрая и никого не трогает, бывают неприятно удивлены, что их песик в один далеко не прекрасный день перегрыз другой собаке горло. Поэтому даже здоровьем своей собаки рисковать не буду.

Aziz S

не слушайте никого! питбуль нормальная собака. если брать щенка и приучать его по своему он будет любить своих хозяев. у нас рядом с домом живёт ротвейлер и сним гуляют без поводка, собака добрейшая хотя тоже считается бойцовской. всё будет зависеть от того как вы его воспитаете

Вiолетта Гущенко

В качестве корма.

Atosik

Видимо люди никогда не имевшие эту породу высказались ранее, у нас питбуль и стаф, живем хорошо))))))) ) все зависит от васпитания, если берете щенком и не готовите к боям, то все будет в норме))))))))) ) а навредить человеку может собака любой породы ((((((((((

Андрей Ющуков

Лучше не надо его любви! В мире их уже запрещено разводить, может и у нас запретят. Столько страшных случаев от этих бойцовых пород...

Дамира

Особенно на ужин.

Людмила Базлина

Я бы выразилась отлично от других ответчиков. Питбуль, как и все собаки может ТЕРПЕТЬ детей, но с детьми надо провести работу и объяснить правила поведения с собакой. Любое животное - не мягкая игрушка, которую можно тянуть в разные стороны, некоторые дети ведут себя по отношению к собакам и кошкам так, что и мышь озверела бы.

Юлия Кадова

любит... рвать если за ухо потрепишь

Алина Ярцева

агрессивные собаки очень. нужны постоянные тренировки с ними, распущенная собака может и хозяина сожрать

Елена Кокорева

ахахаха все такие знатоки я смотрю))) я даже взрослых брала питов к детям отлично, собака относиться ко всем с уважением !!!лучше собаки я не видела !! я владелиц не одной такой собаки! на всех времени тоже нету! забрала один раз у человека который профессионально занимался боями собаку которую после 2 матча не выставляли! ( держали для развода) .просидел в вольере 5 лет пес ( без выгула )... я забирала с вольера лично. лучше собаки я не видела. и к детям отлично и даже к дворняжкам! у меня полтора года сидит! соседские дети на нем катаются! а вроде бы... если так посудить, собака участвовала в боях, не видела не детей ( почти никого кроме своего хозяина ) ...контакта с другими людьми не было ! .и все же он любит всех! поведение истинного питбуля !

Оксана Радько

никогда бы не завела такого монстра, будь у меня маленький ребёнок

Леонид Рогачевскии

Характер каждой собаки любой породы зависит от воспитания. Вы должны заниматься дрессурой собаки с щенячества, вы сможете "слепить" собаку, которая будет послушной и неагрессивной!

Ник Тумановский

как воспитаешь

Алла Немировская

питбуль не любит никого

Вячеслав Cлавенко

На завтрак, обед и ужин питбуль любит только у тупорылых хозяев. А наши собачки детей обожают - 3 стаффорда и 1 питбуль. Они на них и верхом ездят, и за уши трепят и в пруду топят... это, конечно наши крайности )))), но собаки их любят, дети со всей улицы в нашем дворе обитают.

Kuba Mamitov

ему вообще всё равно дети или взрослые, к людям они никакой агрессии не имеют

Миша Дудов

он не должен никого любить, все это зависит только от вас, тоесть как вы собаку воспитаеете так она себя и будет вести по отношению к детям

Анна Трофимова

Питбули любят людей, а детей ещё больше) Но естественно главное вовремя социализировать собаку и преподнести положительный опыт общения, а так же показать ребенку что собака - это живое существо и мучить ее нельзя.

Светлана

Девочки, а я тут посмотрела пару бесплатных занятий по воспитанию детей у проекта "Родительский университет". Ни когда не думала, что для гармоничного развития ребенка, так важно уделять себе время и хорошо себя чувствовать. Вообще много интересного для себя узнала. Вы вот знали, что от ползания ребенка зависит его успеваемость в школе? Я первый раз об этом услышала. Это стало для меня открытием. Я своего торопила начать ходить. А оказывается надо было дать ему наползаться. От этого укрепляются взаимосвязь левого и правого полушария, что в дальнейшем сказывается на развитии логики и успеваемости в школе.
Как-то ученые провели эксперимент. Группа студентов целых 3 недели, по 2-3 часа в день должна была ходить на четвереньках. После пары недель успеваемость у этой группы повысилась.
Сейчас "Родительский университет" собирает бесплатную пятидневную online-школу "5 ответов на самые сложные вопросы о воспитании и развитии детей в возрасте от 0 до 1,5 лет"
Может кому будет интересно. Я лично рекомендую) Вот ссылка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]