Нина Алимова

Что-то непонятное и противное жрет Лилии, подскажите как с этим бороться?

Миша Гавриков

личинки лилейной трещалки. Я их вручную собираю. И жуков и личинок

Сергей Концедалов

Это у Вас на фото личинки лилейного жука-журчалки, Этот жук, гад такой, способен уничтожить листья лилии за считанные дни, потом стоят только одни стволики.
К несчастью, инсектицида, который бы был направлен непосредственно на уничтожение этого жука нет. Но если обрызгать любым другим (допустим от тли) , то результат бывает положительным, жук ненадолго уходит.
Так что, если заметили этого вредителя, то лучше собрать его вручную и уничтожить и его и его личинки.
Когда возьмёте жучка (красненький такой) в руки, то он будет попискивать.

Ан
Анютка

Ну купите "искру" за 30 р. и полейте! Ведь вы лилии не будете есть!

Дм
Дмитрий

У нас на даче тоже самое, скорее всего это те жуки, что едят картошку (по крайней мере так говорит бабушка)

Алексей Бодрый

да колорадский это, протравите и всё

Ульяна Ульяна

Бороться так же, как с колорадским жуком. Опрыскивать средствами системного действия, они долгодействующие.