Ирина Архипова

Как часто можно пить обезболивающие?

Болит живот, выпила 1 т. но-шпы и 1 т. аспирина ок. 2,5 часов назад. Сейчас опять болит сильно. Можно ещё принять?

Ко
Конфеточка

ну выпей а вообще запомни часто пить обезболивающие нельзя

Va
Vadim

При болях в животе обезболивающее лучше не принимать. Но-шпа не помогла, значит лучше обратиться к врачу, так как в животе всё что угодно может быть. Аппендицит, язва, перитонит, всевозможные камни, а это опасно.

Евгения Романова

Смотря что именно болит, желудок или кишечник. А если будите глотать таблетки не знамо от чегото они не помогут хоть горсть выпей. Анальгин как советуют не пей, он вообще запрещенный препарат во многих странах, только у нас людей им травят

Юлия

Прочитайте медицинскую энциклопедию

Юл
Юлия

Ирина, прекратите немедленно!! ! Давайте, я Вам не буду здесь читать лекцию, а Вы просто вызовете "Скорую"?! Ни каких таблеток! Есть такая штука под названием "Острый живот", так вот под ним может скрываться как безобидный гастрит или дуоденит, так и весьма не безобидный острый аппендицит.

Юл
Юлия

сейчас нельзя уже, вызывайте скорую или идите к врачу, боль это сигнал опасности и заглушать её нельзя

Ан
Анна

Кроме нош-пы ничего нельзя, пока не выясните причину. Еще 1 табл. можно

Екатерина

ты поосторожнее с обезболивающими - печень можно посадить если долго принимать
если желудок болит то лучше принимать анестезин или беластезин - почувствуешь будто заморозило
при спазмах верно - но-шпу можно
но если болит уже долго то сходи к врачу

Дашулька

Выпей анальгин. Но надо узнать причину сильной боли в животе. Причин много в этом может помочь только врач.

Ал
Алсу

немесил не так вреден