Артём Иванов

могут ли отказать ребенку в 10 классе, если он проучился в этой школе 9 лет ?

Алена Буцева

Не имеют права, хотя права учащихся очень часто нарушают. У нас также история. Есть телефон юридической помощи по вопросам образования (бесплатная консультация) (495) 539-55-20 вам там подскажут телефон Департамента образования по вашему округу, в нем работают специалисты кураторы конфликтных комиссий по школам. В соответствии с законом об образовании, учащийся имеет право на выбор учебного заведения. Также мне пояснили, что школы не имеют права отказываться учащимся которых они учили в 9- х классах

Евгений Никитин

Зависит от коллектива учителей и директора
Также от оценок

Василий Иванов

конечно могут если егэ после 9 не сдаст. хотя я не знаю сдают ли сейчас егэ, но я сдавал после 9.

Галина Шумилова

Да. В нашей школе уже троим отказали. Тут все на проходной балл смотрят. Выше 150 баллов только берут. У нас так.

Ни
Никита

Вообще то, это не зависит от того сколько лет школа мучилась от Вашего дитяти.
Но с другой стороны у них, кажется нет юридических оснований избавится от человека желающ. его получить, гарантированное Конституцией, среднее образование в Вашей школе.
Вам прямой путь в РАЙОНО, запаситесь слезами и непроходимой тупости, настойчивостью.
Пред нею чиновник безсилен.
Сидите плачьте и тупо повторяйте своё.
Это безпроиграшно.

Александр Гончаров

Сейчас есть закон что если школа находится у вас по прописке, по адресу посмотрите, она не имеет право вас не взять, если нет, существует еще конститутуция, где у вас (ребенка) есть право получить среднее образование. Просто надо написать заявление в министерство образования вашего города об этом. И вам помогут.

Елена Суржик

Если на ГИА низкие баллы, то не возьмут в профильные классы, а в общеобразовательный не могут отказать.