Ирина Федотова

Чем цены отличаются от ценностей? :))

Евгений

На черном рынке за ценности можно не плохую цену получить:)

Юлия Кузнецова

цены - это стоимость чего- либо (в денежном смысле) , а ценности - это ваши моральные принципы, т. е. то, чем вы дорожите больше всего на свете (ваш моральный и духовный мир)

И*
Иван *скарабей* Жучков

Цены устанавливают торгаши, а ценности создают труженики своим трудом и мозгом.

Ульяна Ульяна

хороший вопрос )))
цена = потребительская стоимость.. . случается и стихийно регулируемая обществом... порой до "уровня" = кто больше даст.. . ( в связи с этим всегда вспоминаю застой.. . 8 марта.. . и последний букет тюльпанов на рынке перед толпой желающих обладать им...)) )
а ценность = категория духовного порядка.. . НЕ имеющая часто устоявшихся критериев для всех и каждого... кстати, материальная оценка, ( в виде цены ), даже теоретически может НЕсоответствовать уровню культурной ценности = ибо она уже БЕСценна, а количество денег, которые на это возможно потратить изначально имеет реальное ограничение !!!)))
возьмём, например, искусство = ценность его для культуры цивилизации НЕоспорима... но отдельные предметы или представители, их создавшие, НЕ являются такими уж "ценностями" для разумного и разбирающегося.. . ((()))
и тут дело, как раз, уже в цене, которая бывает завышенной под самое НЕ могу.. . (((
частенько это связано с уникальностью предмета, созданного первым в новом направлении.. . )))

Elena

у ценностей нет единиц измерения

Сергей Танцаров

Ничем, все придумано людьми))))))

Ольга Шутикова

ценности бесценны

Настя Станиславская

в одном случае деньги, в другом душевное расположение