Эдик Белозеров

Расскажите, пожалуйста, пошагово, как сделать снимок летящей капли воды фотоаппаратом Никон Д3100?

Айгуль Куангалиева

каплю воды снимают в темной комнате, и длительностью импульса вспышки, никакй серийной съемки, камера просто не успеет отрабоать 150 кадров со вспышкой в секунду. поэтому много дублей, и так по порядку
1- вспышку - системную, у нее на минимальной мощности длительность импульса 1/20 000 сек,
2- фокусироваться на источнике падения капли
3- как только капля начинает отрываться, спуск затвора
4- набить руку, реакцию, на момент отрывания кали
вуаля у вас есть замороженная капля в кадре, теперь из серии кадров составить фоторяд в последовательности где только набухает, где оттягивается, потом перед отрывом, момент отрыва, и отлетание капли в сторону тазика. все, вы справились.

серийная съемка будет только вредной, просто разочарование наступит и все.

Андрей Кукарин

Попробуйте на фотоаппарате включить функцию "Серия кадров"(или как то так называется, у всех по разному ;)))) ) и сфотографировать каплю много-много раз в полёте 😉

Серега Пак

та шо там снимать

нуно - тазик, вода, камера, штатив и очень много дублей

аааа.... ещё желательно тросик или пульт

Евгения Юцис

Швырни её посильнее и фоткай.
Лови

Нина

Хрень полная, пробовал, так и не получилось )))

Если чесно то был никакой (((

Василиса Данилина

Нафига? Давно известно, что капля в полёте имеет чечевичную форму.

Виталий Семенов

Серийной съемкой