Станислав Романов

Множество вопросов))

Здрасте!
Купила себе аквариум 45л.
С крышечкой, всё,как положено 😉
У меня там 2 вида грунта+немного камушков с моря.
Ещё не купила какой-нить для них замок или коряжку. Положила несколько ракушек.
Так же посадила растения.
Кувшинку, что-то типо ёлочки... и ещё парочку других.
Стоит фильтр и компрессор. Так же обограватель. Есть термометр.
Короче, всё,как полагается.
Кормлю их сухим кормом иногда живым кормом.
Живут там
данио-5.
Гуппи-3
сомик-1
меченосцы-2
петушка-3.
Петушки чувствуют себя плохо.

И ещё,как разводить петшуков. Отсадила самца в аквариум 10 литров.. насыпала грунта. Немножко растений. А он гнездо строит медленно пока отдохнёт оно исчезнет.

Опять вопрос. Всё забываю написать. У меня гуппи беременная. Пузико уже прямоугольное, около попки 😄 потемнело. А мальков никак не выводит.
И про меченосцев. Как их разводить? знаю что они живородящие, но что-то никак.
И можно посадить в аквариум парочку криветок? УЖ больно хочеься)))

Так я вроде камушки прокипятила и ракушки тоже, или всё равно незя? (

Опяяять вопрос.
Петушки они сами по себе малоподвижные или только у меня из-за того что болеют? (

Murod Ahmedov

Камушков с моря, ракушки убирайте скорей из аквариума, т. к. они морские, рабы из пресноводные, нужны камни из речки.
Гупи в отдельную банку, накрыть тёмной тканью, как выведет мальков сразу же отлавливаете её, т. к. она их съест.
Меченосцы разводятся как гупи. Креветок не хватало, они морские, для них нужен свой аквариум.
Только речные, продаются в зоомагазине.
Если не верите спросите у продавца из зоомагазина.

Джейхун Гасанов

ракушки уберите, они только для морского аквариума. хоть прокипятите их 100 раз, все равно они будут делать воду более жесткой.

у вас петушки малоподвижны из-за болезни. могу предположить, что они больны колумнарисом. лечится болезнь прпаратом сера бактопур.

креветок в ваш аквариум можно поселить, только они плодятся как тараканы и их могут задолбать рыбы. видов пресноводных креветок много.

если у самки гуппи и анального отверстия потемнение, то это говорит, что она вот-вот разродится. готовьте отсадник.

меченосцев разводить легко. сначала самец оплодотворяет самку. затем примерно через 30-40 дней самка родит.

Ксения Житькова

Температура в аквариуме какая? При 25 петьки вялые, поднимите до 28-оживятся.