Евгений Ефремов

Вы осознаёте, что пользуясь банковскими картами, загоняете себя и других в электронный концлагерь?

Людмила Изюмская

Нет. А вы осознаете, что не пользуясь удаленными платежами вы загоняете себя и других в концлагерь с бесконечными очередями?.

Антон

Не осознаю, ибо пользуюсь только дебетовой картой для оплаты покупок.

Юрий Юрченко

Ношу деньги в чемоданах! Отстань! )))

Иван Дадаев

да
а что делать если зарплату только на карты переводят
но для покупок я карты не использую

Александр Фомин

Получайте налом, если найдете где.
Ну не пойдете же вы в лес, повозмущаетесь немного, и будете делать то, что скажут.

Полина

Сознаю. Но уж очень он удобный, блин.

Олеся Омельчук

Не пользуюсь ими

Сергей Заллентинов

надоело мелочь по карманам распихивать.

Аня

Осознаю. Но куда деваться? Пойти потребовать что бы мне зарплату наличкой выдавали в бухгалтерии? Ох как далеко пошлют.

В*
Виктория ***

Ну, кто загоняет себя - то может и не пользоваться. Банковская карта - достаточно удобный инструмент для расчетов. Это личное дело каждого.

Евгения Белоусова

Странно, у меня до сих пор нет ни одной карты, Обхожусь электронными деньгами. Значит и я в электронном концлагере.

Надежда

а пользуясь мобильным телефоном, интернетом куда мы себя загоняем? правильно! никуда! потому уже априори загнаны с момента подключения))))) , так что банковская карточка это уже мелочь)

Дмитрий Смирнов

У всех это по разному