Елена Осипова

Законно ли изготовление кастета?

Законно ли изготовление кастета? И законно ли ношение и хранение кастета?
Я знаю что согласно ст 6 закона об оружии запрещен оборот, но по поводу хранения, изготовления и ношения ничего не сказано.

Хочу сделать и приварить к фаркопу чтобы болтался на цепочке

Танюшка

УК РФ
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html#p3865
а сделать ненастоящий, декоративный кастет, не вариант?

Alina .

Конечно, ты же изготавливаешь в эстетических целях ))

Ев
Евгений

Законно

Lara Lara

Ничего противозаконного нету, это ведь просто кусок железяки. Но проблемы всё равно будут, мусора будут прикапываться типо порядочные люди кастеты не носят) ) Ну это конечно если дело дойдёт до такого, а если для самообороны так на чёрный день то запросто, противозаконного нет ничего.

Ivan Levashov

Вы не о том думаете. Есть УК РФ. Изготовление оружия запрещено в РФ.