Женя

У нас городок не тихий. можно ли носить с собой кастет?

Ве
Вера

Будучи предметом, конструктивно предназначенным для поражения живой или иной цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, кастет признается холодным оружием.
В России в соответствии со статьей 6 закона РФ «Об оружии» оборот кастетов в качестве гражданского оружия (то есть оружия, предназначенного для использования гражданами РФ) запрещён.
Согласно ст. 13 право на приобретение оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Для самообороны можно приобрести на законном основании оружие для самообороны
Граждане Российской Федерации, приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий и разрешений на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:

заявление по установленной форме;
ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации;
две фотокарточки размером 3х4 см;
медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием (медицинская справка по форме № 046-1).

Елена Миронова

Можно. . если осторожно)

Оксана Шуравина

можно. но пока милиция каманы не проверит

Константин Чеклецов

Можно, если им не драться. В крайнем случае-самозащита.

Мария Нахапетова

для того чтобы доказать, что он действительно не тихий?

Лена Мишукова

можно, я тебе уже отвечал.... Кто о нем узнает? Никто!!!!

Ви
Виктор

можно, но от него толку мало, лучше баллончик перцовый купи (только струйный), а кастетом тебе и самому навалять могут