Пётр Дармограй

Кастет в сумке можно носить или это является каким то нарушением?

Eric Crause

Кастет - оружия.
Хранение оружия запрещено.

Да, это нарушение.

Я вот взял себе нож и к нему бумажка прилагается, что этот нож туристический и считается не ножом, а инструментом туризма. Пока два раза останавливали и ни разу не могли ничего предъявить.

Евгений Харитонов

Это холодное оружие.

Павел Троицкий

Почему - нарушением? Мало ли что Вы с своей сумке носите!

Влад Цишковский

Мне кажется это будет нарушением так как это оружие

Александр Горский

если ты не нарушаеш закон и не прёшся на вокзал через рамку металлодетектора - в твою сумку заглядывать не имеют права ...штраф за кастет от 500 до 2000 руб .

Алексей Макаренко

Можно. Не нарушение. Нельзя носить нож длиной более 12 см.