Оксана Исаева

Всем привет! Вопрос по класике ваз 2105!

Отрегулировал клапана на холодную машину (как положено) пока машина холодная работает тихо! как только нагреваеться до робочей темперетуры наченает цокотеть какойто один клапан! что делать не подскажете? Розпредвал, рокера, кулачки все новое!

Мария Милакова

При нагреве клапан удлиняется и как раз зазор выбирается. На холодную клапана стучать должны, на горячую нет.. Тогда почему на холодную они работают тихо... что то неправильно регулируешь... и потом торец клапана не должен быть выбит.. Он же в процессе работы может поворачиваться и если есть выбоины то регулировка плавает...

Оксана Меркулова

"Кулачки" тут явно лишнее. . Деревянной палочкой послушай, где сильнее барабанит, и этот клапан и пару соседних подрегулируй, но уже с натягом. Делов - то..

Константин

Насчёт забоин на клапане - -за, а вот по поводу проворачивания.. . сие случается после 4000 об/мин. Дохрена - ли кто на "классике" так ездит?

Светлана Курочкина

1Проверь зазоры после прогрева.
2Если клапана новые - возможно зависание клапана по втулке. Проверь подачу масла
на распредвале
3Берём стальной прут, трубку ( 6-8 мм) длиной 600-800мм пускаем дв-ль и через
крышку слушаем (большим пальцем в стержень и к уху, а конец к месту клапана
находим место стука.
Дальше думаем. Или зазор (может и измениться -плохая затяжка) или зависает
клапан (смазываем -расхаживаем.

Артур Саркисов

вытягивается или сам клапан, значит метал дрянь, или требуется притирка клапанов .