Любовь

волнистый попугайчик 2 дня ничего не ест и не пьёт

волнистый попугайчик 2 дня ничего не ест и не пьёт, рвало и стул жиденький был первый день, нахохленный всё время, головку под крыло прячет и не болтает, живёт у нас больше года, как помочь малышу???

Да
Дарья

Боюсь, что он вот-вот сдохнет (

Юл
Юлия

К ветеренару сходить, антибиотики им ведь тоже колят. Или там закапают через пипетку.

Мария Шмелева

погрейте его под лампой и срочно к орнитологу

Махмуд Рахимов

лучше показать орнитологу

Полина

1. Посадите греться под лампу 40 - 60 Вт, часть клетки затените тканью, чтобы птичка могла отойти, если станет жарко.
2. Попугайчика надо срочно кормить принудительно, птички быстро гибнут от истощения. Купите детскую БЕЗМОЛОЧНУЮ КАШКУ Хайнц, приготовьте по инструкции, кормите птичку теплой кашкой из шприца без иглы. Возьмите в левую руку птичку, в правую - шприц с кашей, выдавливайте кашку по капельке в щелочку сбоку клюва. Не торопитесь, чтобы птичка не захлебнулась. За одно кормление надо скормить от 2 до 4 мл кашки, кормить не менее 4-х раз в день, пока птичка не начнет есть сама.
3. Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц и на Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни - там очень грамотные консультанты, Вам помогут. Лучше консультироваться сразу на двух сайтах - лето, дачи, отпуска.. . ответ можете получить не сразу, а в Вашем случае время не ждет (, так что лучше перестраховаться.