Александр Палютин

Может ли ИП, работающее по УСН (6%) брать на работу сотрудников?

Дмитрий Глущенко

конечно может, хоть на усн хоть на енвд, просто будет платить дополнительно пенсионные отчисления, взносы ОМС и налог за сотрудника.. . так же, имея устроенного сотрудника, Вы не сможете списывать свои собственные налоги за счет отчислений в ПФР

Па
Павел

может .. система налогообложения не влияем на наличие сотрудников

Ол
Ольга

конечно,

Ма
Мария

может. но надо регистрироваться .как работодатель

Геннадий Томилин

Может, при этом допускается в ИП без договора!!!!

Екатерина

можете. не забудьте в ПФР и соцстрахе зарегистрироваться как работодатель....