Светлана Николаева

Нужна помощь. Можно ли забрать аттестат в 9 классе без родителей??(то есть самой)

Да организуют церемонию, на сказали приходить с родителями, а так как мои родители находятся очень далеко, есть вопрос отдадут ли аттестат без них ?

Марика Бородина

сказать " родители не могут, они заняты".
всё равно аттестат должны отдать. не будут же они его хранить в кармане директора.

просто стоит предупредить заранее
"Заберу без родителей. Учитывайте при организации церемоний, что бы не провиснуть. Или просто отдайте без всякого официоза как только все печати проставятся"

Mariya Yumaeva

я сам забирал

Андрей Кузнецов

В смысле? Его и выдают без родителей. Для этого организуют специальную церемонию