Святослав Агафонов

Что нужно, чтобы в 9 классе получить аттестат с отличием?

У меня в году всего две четверки выходят, но за первое полугодие три четверки.. . это как-то повлияет?
И сколько четверок можно получить на экзамене?

Настюшка Юрина

В 9м классе никаких аттестатов не выдают. Это неполное среднее образование. И уж тем более- с отличием.

Кр
Кристина

экзамены на отлично
а в аттестате разрешается 25% четверок

Светлана Елисеева

ой, ой... прям напугалась, это как же не выдают!!! ?
9 классов - это ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (см. ступени образования в России!!!) . Аттестат об основном общем образовании выдается обучающимся, освоившим основные общеобразовательные программы основного общего образования в любой форме и прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в установленном порядке (далее - выпускник IX (9) класса) .
А теперь по вопросу: Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускнику IX (9)класса, имеющему итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени основного общего образования.
Так что за период с 5-9 классы (это ступень основного общего образования) у тебя должны быть 5-ки по всем предметам!!! !
Вот вам картинка с аттестатом за 9 класс (левый сверху - аттестат отличников, левый снизу - обычный аттестат за 9 класс)