Максим

Эспумизан от коликов

Малышка стала часто срыгивать, мои предположения или она перекушала может быть такое? Или я что-то не то кушаю? Или не подошел эспумизан от коликов, склоняюсь к третьему варианту, потому что вчера первый раз дали эспумизан днем и перед сном, так перед сном она так сильно срыгнула, что и на боку лежа захлебнуться можно, очень много вышло из нее. А если вы скажете перекушала, то как понять что ребенок наелся? Она должна сама сиську бросить, а она ее сосет долго, даже сама уснет и сосет (. Плохо ли частые срыгивания?

Столбиком всегда держу

Илья

От коликов Эспумизан и Саб-симплекс.
Срыгивает - переела, как вариант.

Перед каждым кормлением выкладывайте на 10-15мин на животик.
Во время кормления не давайте с грудью спать... пусть сосет.
После подержав столбиком-отрыжка, кладем на бочок... обязательно.
причем после каждого кормления сторону меняем на бочок.

Возможно дите оголодала и жадно сосет и переедает.
Не делайте больших разрывов между кормлениями.

Рома Султанбеков

Ничего в этом страшного нет. Что б сильно не срыгивал ребенок, после кормления столбиком минут пять подержите. Ребенок должен сам бросить сиську, вы правильно все делаете

Ев
Евгения

у меня сынок постоянно срыгивал много! ничего страшного! как у них происходит у голода глаза велики! наедятся с голодухи а потом срыгивают! у меня днями сиську сосал! мог и час провисеть на сиське

Петр Коновалов

Кто сказал, что сама должна бросить сиську?)) ) Ребенку достаточно 20-30 минут, чтобы ПОЕСТЬ, всё остальное - баловство, общение с мамой и т. п.

Татьяна Иванова

у меня так же. я вообще читала, что они через 5 минут наедаются, а по часу висят - это типа медитации)) ) У меня часто срыгивает. Бывает, что вроде все что съела срыгивает. Но вес при этом хорошо набирает.

Иван Гришанов

эспумизан способствует выведению газов, т. е. усиливает пуки и отрыжки. после эспумизана дольше на руках держать надо. если б она на руках была, а не лежала, то не срыгнула бы, была бы просто большая отрыжка

Виталий Селиванов

нам эспумизан не помогал (ребенок кушает столько сколько нужно, для проверки количества съеденного до и после кормления взвешивайте. как наесться грудь отпустит, вполне возможно что часто срыгивать может из за не правильной вашей диеты! (сколько малышке?

Анастасия Логинова

Когда ребенок у груди засыпает, сосать продолжает, т. к. грудь у него уже вместо соски. Может, действительно, переедает. Какой у вас возраст? Скажите об этом врачу.