Екатерина Балашова

что помимо эспумизана какие лек-ва можно от коликов, посоветуйте, чем вы спасались?

Сергей Иванов

Боботик, то же самое, но значительно дешевле.

Александр

Укропная вода! Лучше ещё ничего не видела.

Алексей Сучков

настойка из семян укропа. зачем лекарствами пичкать?

Алексей Малинин

Не было у моих никаких коликов. . И не верю я в рекламу колик и препаратов от них))

Хакика Суриева

добавлю: плантекс-чай, линекс, эм-курунга.

Настя Клыга

укропная водичка и газоотводная трубочка

Ирина Алеханова

моему второму ребенку уже пятый месяц, но только недавно узнала что колики у грудничков начинаются вечером примерно в одно и тоже время (у нас были с19-00 до20-00) и приблизительно за пол-часа до этого времени я довала БЕБИНОС (нам помогал, а наЭСПУМИЗАН у нас аллергия появилась на лице) . А еще грела пеленку-тоже иногда помогало. ну а вообще вылаживайте ребенка почаще на животик и сторайтесь не переедать. так же советую посмотреть на эту тему видео Доктора Комаровского-нам его советы всегда помогали.

Алексей Никуля

Фенхелевый чай, ребенку спать на животе, делать массажик животика (поглаживания против часовой стрелки) . И ложите ребенка к себе на живот, некоторые вместо этого теплую пеленку малышу на животик ложит. Я вообще в течении дня давала чай фенхелевый, вечером после купания массаж, а днем и ночью спала с сыном на животе. Пережили колики достаточно легко.

Денис Зайцев

укропная вода малоэффективна, увы. в таких количествах, чтобы подействовало, в ребёнка просто не влить. помогает эспумизан, иногда спасает плантекс, знакомые советуют бэбикальм- им помогает очень быстро, стали спать ночами.

Ольга Бурденкова

Полностью от коликов избавиться невозможно, но облегчить это состояние спазмалитиками можно. Мы перепробовали несколько лекарств (от Эспумизана нам еще хуже было) . Пробовали Инфакол, Беби-Нос, Хеппи-Бейби (концентрированная укропная вода) , Хилак, Плантекс. Помог нам Инфакол, им и спасались до 3 месяцев, а вот подруге он не помог, она Хеппи-Бейби ребеночку давала. То есть нужно подбирать, то, что эффективно для одного ребенка может не подойти другому.
Если вы на ГВ, то пейте сами Плантекс (в грудное молоко попадает) и следите за рационом очень тчательно.

Extra Player

боботик, сабсимплекс и эспумизан, грелка - это все что нам помогло, а всякие плантексы и укропные воды с выкладыванием на живот (орал как парась) - нет

Татьяна Свиридова

если ГВ, то бебикалм очень помогает

Павел Ливанов

У нас слава богу их нет. Хотя яем абсолютно всё. У сына были всего пару раз (ИВ) я не пичкала химией всякой. Укропная вода. Только я не покупала а сама делала

Елена Валерьевна

трубочку в попу аккуратно вставить в крайнем случае, плантекс пить