Жа
Жанна

колики у новорожденного. Чем вы спасаетесь? Ребенка жалко.

НВ
Наталия Васюкова

Эспумизан, бэбикалм, плантекс, укропная водичка, газоотводная трубочка.

Антон Кудрявцев
Антон Кудрявцев

эспумизан микстура

ИП
Ирина Панкова

бифидумбактерин, укропная водичка.

АБ
Алексей Баранов

бебинос капли

Milena
Milena

Знакомые говорят что ничего не помогает. У моего не было просто их

ЕБ
Екатерина Бондаренко

Укропной водичкой, массажем животика и, если не помогает то боботик давала или линекс . И еще можно нагревать пеленку (можно утюгом или на батарее )и на животик положить . И естественно после кормления держать вертикально ребеночка, пока воздух не выйдет .

Георгий Карасени
Георгий Карасени

Не слушайте тех, кто говорит, ничего не делайте, само пройдёт! Т. е. просто смотреть до 3-4х месяцев, как ребёнок мучается? ? ?Постоянно принимайте пеногасители (саб симпдекс и т. п. ) . А главное: исрользуйте российскую газоотводную трубку (смазываете кончик кремом и вводите в прямую кишку на 5 см, лучше будет, если ещё круговыми движениями по часовой стрелке будете раздражать заднюю стенку прямой кишки) . Делайте это несколько раз в сутки, особенно перед вечерними купанием и кормлением. И будет вам и ребёнку счастье!

ПК
Полина Кольвахова(Гапон)

Не знаю как у кого но у нас колики начались со второго дня жизни и покинула нас эта зараза в 10 месяцев. Я спала в сутки в среднем 3 часа остальное время как угарелая носилась с малышом. Это был АД. Я за 10 месяцев не разу не выспалась. Нам непомагало ничего не ванна, не теплые пеленки, не питье. Не какие лекарства. Пробовали все и эспумизан и инфакол и риобан, фенхель, семена укропа, бифидобактеринум и ...множество лекарств. Врач сказал у вас все нормально переждите. По ночам я билась головой о стену с орущим от боли на руках ребенком. Просто у кого то это не так выражено, а у кого то сильнее. Мне не повезло. Это время просто нужно пережить. Поверте. Все наладиться. Но не обольщайтесь зубы не за горами!

МБ
Максим Борисов

Испумизан ну и массаж животика

Рамиль Алиев
Рамиль Алиев

перепробовали все, помогла только газоотводная трубочка, а к 3 мес всё само прошло

ЮМ
Юльчик Марущак

Инфакол, энтерокинд, фенхель, семена укропа заваривала, после кормления держать столбиком до отрыжки

ЖМ
Жека Миронов

саб симпоекс и эспумезан помогают, и плантекс, даю по курсу по очереди

Арвен
Арвен

Не трогайте бедняжку! Легче будет! Колики надо переждать! У меня есть дочка. Ей 3 года. Она перенесла колики довольно сложно только из за этих трав и лекарств! Переждите это! Покачайте на руках ребёнка. Успокойте. А лекарствами только навредите!!!

Сергей Кузьмичев
Сергей Кузьмичев

когда я растила своих смекты и плантекса ещё не было, так одна стара врач научила и очень хорошо помогало, заварить мяту приложить к животику в виде компресса и положить ребёнка на живот, либо сделать клизму из теплой кипячёной воды, воды немного 50-100 гр, вполне хватает спринцовки, он прокакается или газы отойдут и ему полегчает. К трём месяцам всё пройдёт. Колики -это естественный процесс у многих младенцев, организм ещё не адаптирован как нужно, и они не зависят от того что ты съела или выпила.

СЯ
Светлана Янькова

А почему детскую скорую не вызвать? Спб

АС
Ангелина Садова

Никаких лекарств и трав, купите смесь селия анти колик давать по 30 мл в день все будет нормально. Не переживайте продается на esky.ru

Ка
Капитолина

сиську дай

ОВ
Оксана Веретенникова

Наша педиатр, да и многие другие врачи говорят, что средства от колик - это лекарство для родителей, мол мы делаем, что можем, а не для ребенка! Так что мы ничего не давали своим детям.

Колики нормальное явление взросления, к трем месяцам они проходят. Главное не усугублять! Доказано, что перекорм и перегрев добавляют страданий ребенку.

АШ
Александра Шаповалова

я стала кормить из бутылки. сцеживалась молокоотсосом электрическим и кормила из бутылочки-проблема исчезла сразу.. . А то 2 месяца мчались-ничего не помогало. И еще хорошее упражнение коленочки к груди и развести ножки. Раз 5 нам было достаточно.

Ки
Киряхинсон

Если кормите грудью, кормите почаще и обязательно ставьте срыгнуть. Положите животиком на свой живот и нежно поглаживайте.

ИИ
Ибрагим Ибрагимов

Укропая водичка и сабсимплекс еще делали массаж об этом я узнала на блоге [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Могут ли у новорожденного быть колики почти сутки? Колики ли это?..
причины колик в животе у 11-месячного ребенка
ребенку 20 дней чем вылечить желудочные колики подскажите очень надо
Какое лучше средство для новорожденных от газиков и коликов??
можно ли при коликах давать новорожденому ребенку эспумезан? есть ли побочные эфекты от этого лекарства?
Какое средство лучше при коликах у новорожденного?
Колики у новорожденного
как избавиться от коликов у месячного ребенка
Газики и колики у новорожденного?
Во сколько месяцев у вашего ребенка закончились колики?