Ап
Апроо

Какое средство лучше при коликах у новорожденного?

Виктория Лебедева

у меня детям от всего, что касается животов, -помогал бифидум бактерин

Александр Кравцов

Сдайте анализы, чтобы определить причину коликов, а не полагайтесь на то, что было у других. Это же ребенок! Мы 3 анализа кала сдавали, чтобы выяснить причину

Руслан Юмаев

чай плантекс или сироп эспумизан. МЫ только этим спасались.

Сергей Родин

Сейчас уже год пятой внучке и старое и проверенное средство - на своих еще детках = плавание и массажик, улучшает пищеварение и кровоснабжение всех органов маленького организма, выкладывание на животик перед приемом пищи и держание столбиком после приема - чтобы отрыжка была и меньше газиком вниз ушли
Эспумизан есть в аптечке, редко пользовались - один или два раза в неделю от силы . С другой внучкой врач выписывала ферменты пищеварения в таблетках - четвертушку толкли в ложке
лекарство
Панкреати́н
пищеварительное ферментное средство, представляющее собой экстракт содержимого поджелудочной железы
Выпускается под разными торговыми наименованиями: «Биофесталь» , «Нормоэнзим» , «Ферестал» , «Фестал» , «Энзистал» , «Панкреофлат» , «Биозим» , «Вестал» , «Гастенорм» , «Креон» , «Мезим» , «Микразим» , «Панзим» , «Панзинорм» , «Панкреазим» , «Панкрелипаза» , «Панкренорм» , «Панцитрат» , «Пензитал» , «Уни-Фестал» , «Энзибене» , «Эрмиталь» , «Эвэнзим»

БЕЗ ВРАЧА не давать - важна доза ПРЕПАРАТА

После 6 месяцев стали давать в обед овощные пюре с морковью и картошкой и пищеварение стало лучше . После 9 месяцев - каши и кисломолочные продукты, супы, все это уже хорошо переваривает система малыша .

Мое мнение - без массажа трудно решить проблему коликов только лекарством и укропной водой ((

Анастасия

мы эспумизан пили, от плантекса толку не было

Дмитрий Громов

диета мамочки и укропная водичка.

Катя Воронцова

Лучше Эспумизан.

Nadezhda Fedorovich

от эспумизана сыну было ещё хуже.. . помогал Боботик

Айгуль Куангалиева

мы плантекс заменили на обычную водичку из семян укропа-в общем-то тоже самое, но в разы дешевле. Помог Эспумизан, а вот от СабСимплекса толку не было.

Имран Ахмадов

Колики встречаются практически у всех деток. Связаны колики с тем, что сейчас у них происходит заселение кишечника полезной микрофлорой. Поэтому кишечник еще не сокращается, так как положено, ферменты для пищеварения вырабатываются не в нужном количестве, все это влияет на возникновение колик. Помогают облегчить состояние препараты содержащие симетикон, их действие направлено на безболезненное выведение газиков. Нам педиатр назначал еще и пробиотик рела лайф, он помогает кишечнику заселится полезными бактериями, как только этот процесс завершается, то и колики у малыша заканчиваются, кишечник начинает работать хорошо, вследствие чего улучшается пищеварение. Поэтому по мимо симетикона, я своим деткам давала и пробиотик. Для того что бы кишечник до конца заселился при помощи пробиотика должно пройти примерно 28 дней. Поэтому, кроме пробиотика и симетикона, заваривала чай с фенхелем и регулярно делала массаж животика, все эти действия помогали существенно облегчить состояние малыша. Примерно через пару недель, я уже видела значительное улучшение. Колики нас практически перестали беспокоить. А со времен и вообще прошли.

Елена Бельчикова

Кому что помогает. кому просто теплая пеленка, кому плантекс и т. п. мы вот спасались трубочкой газоотводной Windi, удобно и просто пользоваться, можете почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. и массаж очень хорошо нам помогал, ну еще голеньким животиком ребенка к своему прикладывала, и тепло и успокаивало это немного